Бомбоубежище
22.02.2023 19:33

Жителей Херсонской области предупредили о введении дополнительных мер безопасности, которые будут действовать в период с 23 по 25 февраля, информирует Херсонская ОГА.

Власти информируют, что в эти дни:

предприятия и учреждения коммунальной формы собственности, за исключением объектов критической инфраструктуры, переходят на дистанционную форму работы;

будет ограничена выдача гуманитарной помощи, денежных выплат в отделениях «Укрпочты» и т.п.;

правоохранители будут усиленно патрулировать места возможного скопления людей.

Вместе с тем, пункты незламности будут работать круглосуточно. Соответствующее распоряжение подписал глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Отметим, что Россия в войне в Украине сейчас пытается накопить ресурсы, перехватить инициативу и заморозить войну на неопределенное время. При этом, оставшись на захваченных территориях, втянуть Украину в бесполезные информационные противостояния.

Напомним, в рамках визита в Киев президент США Джо Байден анонсировал новый пакет на 2,5 млрд долларов, Он будет включать в себя боеприпасы и средства для защиты неба над Украиной. Байден также перечислил обязательства по поставкам вооружений в Украину: более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысяча артиллерийских систем, более 2 млн артснарядов и т.д.