Война в Украине
24.02.2023 10:28

Украинцев просят быть осторожными и не игнорировать воздушную тревогу. Именно сегодня, 24 февраля, сохраняется угроза новых ракетных ударов.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

На сегодняшний день угроза вражеских ударов сохраняется.

«Ожидаем провокации. То, что враг, возможно, захочет нам сделать определенные "сюрпризы" в этот день - есть такая угроза», - уверен Юрий Игнат.

Однако не нужно сидеть в панике и ждать ударов. Оккупанты тоже видят, что Украина ожидала и готовилась. Поэтому враг может устроить атаку в другой день.

"Противовоздушные силы Украины окрепли, имеют определенный опыт в отражении атак. И еще происходят определенные усиления и изменения в лучшую сторону", - говорит Юрий Игнат.

Накануне глава украинской разведки рассказал о том, что Кремль снова может прибегнуть к ракетной атаке.

Как сообщалось, РФ меняет тактику ведения войны, и оккупанты уже не заинтересованы в захвате новых территорий в Украине, есть другие цели.

Отметим, попытка наступления российской армии на Угледар не только закончилась разгромом подразделений ВС РФ, но и спровоцировала контурудар ВСУ по разбитым частям российской армии.

Напомним, российские военные и нападают, и терпят поражение, причем в равных дозах. При равном количестве выстрелов украинская "арта" наносит врагу гораздо большее поражение.