ВСУ
06.03.2023 08:19

Несмотря на попытки российских оккупантов обойти украинских военных в Бахмуте и разбить мосты, город находится под покровом ВСУ. Украинские бойцы не покидают Бахмут и находят возможность поставлять боеприпасы.

Об этом рассказал представитель Восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Черевой в эфире национального телемарафона.

Так как сохраняется возможность снабжать наших военных в Бахмуте боеприпасов, продовольствия и медикаментов, украинские бойцы не намерены покидать город.

"На Бахмутское направление есть возможность доставлять боеприпасы, провиант, медикаменты, забирать раненых. Я понимаю важность вопроса, но ни одна армия в мире не объявляет о своих тактических действиях", - говорит Сергей Черевой.

Оккупанты, по его словам, бьют по важным для украинских военных объектам инфраструктуры, в частности, по мостам. Однако подразделения, держащие оборону населенного пункта, разными способами находят возможность доставлять в город все необходимое.

В то же время автодорога Бахмут – Константиновка сейчас действительно крайне опасна.

Бахмут остается под контролем ВСУ. Бои продолжаются.

Как сообщалось, украинские военные призывают кадыровцев сдаваться с помощью беспилотного летательного аппарата.

Напомним, скорая кульминация наступления оккупантов возле Бахмута, попытка штурма Угледара и остановившееся наступление войск РФ в Луганской области, вероятно, создают хорошие условия для украинских контрнаступательных операций.

Отметим, из Украины в Россию принудительно вывезли десятки тысяч украинских детей. Детей расселяют в России и хотят им привить другую национальность. Это часть геноцида.