Телефон
05.04.2023 11:59

В Украине службы помощи меняют телефонные номера. Украинцы будут обращаться за экстренной помощью по единому номеру.

Кабинет Министров Украины поручил Министерству внутренних дел ввести и обеспечить функционирование и развитие системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112.

Об этом заявил представитель Кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук в Telegram.

Как отметили в ведомстве, МВД должно ввести номер 112 и обеспечить его функционирование в системе экстренной помощи населению. При этом МВД необходимо будет контролировать управление системой в режиме повседневного функционирования, осуществление обработки геномной информации человека и обеспечение функционирования электронного реестра геномной информации человека.

Номер 112 должен заменить экстренные коммуникации по телефонным номерам 101, 102, 103, 104. Он обеспечит онлайн-доступ к соответствующим фактическим данным с результатами фиксации техническими средствами общественных мест и метаданных к ним.

Как сообщалось, на днях в соцсетях появилось видео, снявшее военную армию РФ. В нем он описывает и показывает хаос, царящий в его подразделении.

Напомним, в Украине создано пончо для украинских бойцов, которое может маскировать от тепловизора. Также накидка защищает тело человека от ветра и воды.

Отметим, украинские военные отразили попытку атаки и ликвидировали вражеские танки, которые пытались прорвать оборонительные позиции.