Белова
05.04.2023 13:14

Великобритания в Совбезе ООН заблокировала выступление уполномоченной по правам ребенка РФ одиозной Марии Львовой-Беловой, которая незаконно усыновила похищенного в Украине мальчика. В ходе заседания обсуждался вопрос незаконной депортации украинских детей на территорию РФ.

"Мария Львова-Белова ответственность за военные преступления незаконной депортации и незаконного перемещения украинских детей. Мы заблокировали трансляцию встречи на UNTV (телевизионный отдел ООН по связям с общественностью – УНИАН). Ей не следует предоставлять платформу ООН для распространения дезинформации", - говорится в сообщении британского представительства в ООН в своем Twitter-аккаунте.

При этом дипломаты отметили, что Львова-Белова может ответить за свои действия в Гааге. Также посол Великобритании отказался участвовать в этом заседании.

Напомним, Львова-Белова утверждает, что мальчик, которого она украла в Мариуполе, бегает за другими детьми со словами "съем москал**ка".

Расследование Лаборатории гуманитарных исследований Йельского университета показало, что из вероятно более 14 700 украинских детей, депортированных в Россию, только 126 вернулись в Украину по состоянию на январь 2023 года.