Ракетный обстрел
06.04.2023 08:58

Российские оккупанты меняют тактику ведения войны. Ракетные удары направлены на другие цели.

Уже почти месяц прошел от предыдущей массированной ракетной атаки. Сейчас, вероятно, оккупанты сменили тактику обстрелов. Но угроза все еще существует.

Об этом рассказал экссоветник министра внутренних дел Украины Ростислав Смирнов. По его словам, нельзя утверждать, что уже нет опасности ракетных обстрелов.

Как отметил Ростислав Смирнов, сейчас нужно быть готовым ко всему. Главное – не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Хотя, действительно, сейчас враг несколько изменил свою тактику.

«Видим, что враг прекратил массированные обстрелы и больше сконцентрировался на прифронтовых городах – Запорожье, разных населенных пунктах Донецкой области. В тылу стало несколько спокойнее», - говорит Ростислав Смирнов.

Однако нельзя расслабляться, ведь определенный ракетный запас оккупанты до сих пор имеют. И массированный ракетный обстрел еще может произойти.

На сегодня очевидно, что у россиян сейчас есть проблемы даже с целями новых ударов. Зима ведь уже закончилась, а они не смогли достичь блекаута. Была разная информация, что оккупанты ищут новые цели. Говорили даже о мостах. Однако это реализовать достаточно сложно.

Как сообщалось, в армии РФ осталось все меньше желающих воевать. Из таких уклонистов, которых еще называют "500-ми", формируют целые взводы, которые бросают на передовую.

Отметим, за минувшие сутки украинские военные отразили более 60 атак противника на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области было неспокойно. В городе раздалось несколько мощных взрывов.