Война в Украине
06.04.2023 08:19

За минувшие сутки украинские военные отразили более 60 атак противника на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

При этом российские оккупанты продолжают использовать медицинские учреждения временно захваченных территорий для своих целей. Известно, что местную больницу Малой Белозерки в Запорожской области враг обустроил под военный госпиталь.

"В настоящее время в гражданском медицинском учреждении работают российские медики. Они предоставляют свои услуги исключительно российским военнослужащим", - говорят в Генштабе.

Также за прошедшие сутки украинская авиация нанесла 17 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники врага.

При этом был уничтожен российский вертолет Ка-52 и 2 БПЛА типа Орлан и Supercam. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили 2 пункта управления, 3 состава боеприпасов, 3 позиции средств противовоздушной обороны и 4 станции радиоэлектронной борьбы врага.

Как сообщалось, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области было неспокойно. В городе раздалось несколько мощных взрывов.

Отметим, на днях в соцсетях появилось видео, снявшее военную армию РФ. В нем он описывает и показывает хаос, царящий в его подразделении.

Напомним, в Украине создано пончо для украинских бойцов, которое может маскировать от тепловизора. Также накидка защищает тело человека от ветра и воды.