Гвардия наступления
07.04.2023 11:38

Украинские бойцы «Гвардии наступления» проходят обучение и готовятся к контрнаступлению. Бойцы проходят тренировки по стрельбе и тактической медицине.

Видео прессслужба Госпогранслужбы опубликовала в Telegram.

По данным издания The New York Times, есть признаки того, что контрнаступление Украины начнется примерно через месяц.

Украина зимой отразила российское наступление. Теперь очередь Украины идти в атаку.

На данный момент Украина получает новое западное оружие, которое может сыграть главную роль в контрнаступлении. В частности, речь идет о немецких танках Leopard-2 и американских машинах для разминирования.

Тысячи новобранцев учатся во вновь созданных подразделениях, предназначенных для наступательных действий, а военное командование Украины сдерживает элитных солдат от боевых действий на востоке, в городе Бахмут и вокруг него, чтобы бросить их в будущее контрнаступление.

Новое контрнаступление Украины станет испытанием способности армии перевооружать и формировать батальоны, сохраняя мотивацию и маневровые навыки, которые дали ей преимущество в трех предыдущих контрнаступлениях.

Украинские офицеры должны будут совмещать штурмы артиллерии, пехоты и бронетехники, пробивающиеся через российские окопы, танковые ловушки и минные поля.

До полномасштабного вторжения армия Украины состояла примерно из 260 000 солдат. После 24 февраля 2022 года это количество выросло примерно до миллиона человек в различных подразделениях служб безопасности и военных.

Как сообщалось, украинские бойцы готовят новые спецоперации и готовы уничтожать противника в режиме нон-стоп.

Напомним, украинские защитники могут получить выплаты для решения социально-бытовых проблем. Украинцам рассказали, кто имеет право на такие льготы.

Отметим, армия РФ продолжает нести потери в Украине. Украинские защитники ликвидировали наблюдательный пункт российских захватчиков, который размещался на одном из островов.