Бавовна для оккупантов
10.04.2023 10:59

Украинские бойцы ликвидировали на фронте российскую пушку Д20 с боезапасом. "Бавовну" на вражескую технику воины сбросили с гаубицы M777.

Такую работу провели операторы Сил специальных операций и артиллеристы ВСУ. Видео опубликовало Командование СОО в Facebook.

Как стало известно, 152-мм прицепное орудие-гаубицу Д-20 советской разработки российские военнослужащие разместили на поле неподалеку от Донецка. Наряду с техникой оккупанты хранили и боезапас к ней.

Украинские бойцы обнаружили эту боевую позицию пушки врага, когда проводили аэроразведку местности у временно оккупированного города.

По вражеской цели защитники нанесли точный удар из легкой буксируемой гаубицы M777 калибра 155 миллиметров. На месте, где стояла российская техника из БК, поднялась стена дыма и огня.

Как сообщалось, россияне объявили об эвакуации из ряда территорий временно оккупированных районов Херсонской области. Они запугивают население и предлагают "золотые горы" тем, кто согласится на эвакуацию.

Отметим, украинские бойцы готовы уничтожать противника. Это защитники смогли показать на учениях.

Напомним, в Украине появился Telegram-канал государственного портала "Дети войны" с данными о пострадавших, пропавших и депортированных несовершеннолетних.