Кладбище
10.04.2023 11:59

Российские оккупанты на захваченных территориях разворовывают кладбища и снимают памятники.

В Луганской области захватчики продолжают издеваться над местным населением. Россияне ищут патриотов, вывозят из городов ценное имущество и грабят даже кладбища.

Зачем захватчикам понадобились памятники умерших, рассказал исполняющий обязанности начальника областной военной администрации Алексей Смирнов.

Он отметил, что такие случаи происходят в Попаснянщине. Там оккупанты снимают каменные памятники с могил на кладбищах, везут их в Кадиевку и перешлифовывают надписи. Затем на плиты наносят фамилии убитых оккупантов. Новые памятники для захватчиков не покупают, потому что это слишком дорого.

Также в области продолжается хищение оборудования и другого имущества. К примеру, в Чмировке россияне демонтировали котельную в детском саду.

Но самое страшное, что захватчики ликвидируют неугодных имлюдей. В Старобельске до сих пор проводят обыски домов граждан, подозреваемых в поддержке Украины. Людей увозят в неизвестном направлении и не возвращают.

Как сообщалось, к западу от оккупированного Мариуполя расположена деревня Лесная, которую захватчики выбрали для размещения своих войск. Украинцев выселяют из домов.

Отметим, украинские бойцы ликвидировали на фронте российскую пушку Д20 с боезапасом. "Бавовну" на вражескую технику воины сбросили с гаубицы M777.

Напомним, россияне объявили об эвакуации из ряда территорий временно оккупированных районов Херсонской области. Они запугивают население и предлагают "золотые горы" тем, кто согласится на эвакуацию.