ВСУ
12.04.2023 15:31

Видеозапись зверского убийства украинского бойца российские военные преступники выложили соцсеть с подписью «Вы посмотрите сколько таких видео будет постепенно всплывать».

При этом CNN сообщает, что в соцсетях на данный момент есть два жутких видео. Оба кадра касаются отдельных событий.

«Одно из видео могло быть снято совсем недавно, в то время как другое - судя по количеству листьев на земле - похоже, было снято летом», - допускают журналисты.

Первое видео

Как указано в материале CNN, первое видео казни украинского военного было опубликовано 8 апреля. Его якобы сняли российские наемники с ЧВК «Вагнера», на нем видны обезглавленные трупы двух украинских военных, лежащих на земле у уничтоженной военной машины.

По информации издания, на видео можно услышать голос за камерой, который, похоже, искажен, чтобы предотвратить идентификацию говорящего.

«Бронетранспортер взорвался на мине», - говорит голос.

Очевидно, имея в виду тела на земле, голос, смеясь, продолжает: «Они их убили. Кто-то подошел к ним. Подошли к ним и отрезали им головы».

Как информируют CNN, у погибших солдат, похоже, тоже отрублены руки.

По данным российских соцсетей, видео было снято вблизи Бахмута, где идут самые ожесточенные бои. Однако в CNN отметили, что не могут самостоятельно подтвердить место съемки видео. В материале не опубликовано видео.

Второе видео

Как указывают журналисты, второе видео казни украинского военнослужащего, которое было опубликовано в Twitter (11 апреля всколыхнуло сеть), сильно размыто и, похоже, было снято летом. О чем свидетельствуют зеленые листья на фоне.

На нем показано, как российский оккупант ножом отрезает голову украинскому военному. Голос в начале видео предполагает, что жертва могла быть еще жива, когда началось жестокое нападение.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в шоке от того, " как легко эти звери убивают".

В разведке объяснили, зачем россияне публикуют жуткие видео с казнями украинских военных.

Также Минобороны призывает украинцев не выдвигать свои версии до официальных выводов. Личность казненного украинского военного устанавливают компетентные органы.

Украина требует выгнать РФ из Совбеза ООН.