Скабеева
12.04.2023 16:16

Обнародованное в Сети видео с отрезанием головы украинскому военнопленному вызвало на Западе крупный скандал. Кадры широко разошлись по социальным сетям - их обсуждают ведущие политики, журналисты и блогеры Европы и США.

Журналист американского издания The Daily Beast Джулия Дэвис на своей странице в социальной сети Twitter отмечает, что свою ответственность за чудовищное военное преступление российских военных несет и пропагандистка Скабеева, которая ровно год назад в прямом эфире подтвердила, что "денацификация" должна сопровождаться обезглавливанием.

Она поддержала соответствующее заявление депутата российской Думы.

"Об этом ужасном видео, которое сегодня набирает обороты. Она (Скабеева) - лицо путинского режима, как и российского государственного телевидения, где геноцид, садизм и терроризм намеренно нормализованы. Этот твит от апреля прошлого года", - отметила Джулия Дэвис, прикрепив сообщение от апреля 2022 года.

Тогда в эфире ток-шоу "60 минут" депутат российской Думы Журавлев заявил, что в рамках денацификации российские военные должны расстреливать и отрезать противнику головы. Ведущая программы Скабеева тогда согласилась и заявила, что "денацификация обычно проводится путем сноса голов", поддерживая военные преступления российской оккупационной армии.

скриншот

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в шоке от того, " как легко эти звери убивают".

В разведке объяснили, зачем россияне публикуют жуткие видео с казнями украинских военных.

Также Минобороны призывает украинцев не выдвигать свои версии до официальных выводов. Личность казненного украинского военного устанавливают компетентные органы.

Украина требует выгнать РФ из Совбеза ООН.