Война в Украине
13.04.2023 07:58

Война в Украине может не закончиться в этом году. Озвучены данные Пентагона.

Согласно тайным документам разведки США, попавшим в интернет, война в Украине может перерасти в затяжной конфликт, который продлится гораздо дольше, чем до 2023 года.

Об этом сообщает Reuters.

В одном из документов говорится, что битва за Донбасс, вероятно, зайдет в тупик в течение 2023 года, и Россия вряд ли сможет его весь захватить.

При этом тактика России, направленная на истощение сил обороны Украины на Донбассе, "уменьшила силы и запасы боеприпасов самой РФ до уровня, который, за исключением непредвиденного восстановления, может истощить российские подразделения и помешать военным целям Москвы, что приведет к затяжной войне после 2023 года", указано в слитных материалах.

Боевую устойчивость и России, и Украины оценивают как "умеренную", что означает, что обе страны, вероятно, смогут продолжать боевые действия в течение долгого времени, пишет Reuters.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе на месте каждого снесенного дома – котлован. Сплошной лунный ландшафт: кратер на кратере.

Напомним, в Донецке российские оккупанты массово устанавливают системы ПВО. Видимо, есть, чего бояться.

Отметим, Украина может потерять преимущество над Россией в войне дронов. Операторы беспилотников на линии фронта говорят, что Россия близка к тому, чтобы противостоять их самым популярным моделям и теперь начинается гонка в поисках замены.