Снегопад
15.04.2023 16:35

В мире происходят довольно странные природные явления. Так, Саудовскую Аравию завалило снегом. Сразу в нескольких регионах выпало большое количество снега и града. Больше других оказался затронут округ Эль-Баха, предает sud.ua.

Сообщается, из-за непогоды многие дороги оказались заблокированы, машины застревали в сугробах. Для расчистки снега власти начали выводить на улицы тяжелую строительную технику.

В департаменте образования Эль-Бахи призвали школьников остаться на пару дней на «удаленке», поскольку добраться до учебных заведений и учащимся, и учителям оказалось очень сложно.

В этом время, в украинске спасатели рассказали о масштабных подтоплениях в стране, которые наблюдаются в Волынской, Ровенской и Черкасской областях.

Ранее сообщалось, что Пасхальные выходные в Украине, скорее всего, будут дождливыми. По крайней мере, так прогнозируют синоптики. Так, по данным Укргидрометцентра, часть Украины накроют дожди с грозами.

Напомним украинцам рекомендуют на Пасху остаться дома ради своей безопасности, а богослужение посмотреть онлайн. Не стоит забывать, что в стране идет война.

На Пасху, как и в любой другой день, украинцы не должны игнорировать уведомление о воздушной тревоге. При этом украинские силы ПВО готовы отражать ракетные удары противника.