ВСУ
19.04.2023 18:00

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинские военные героически защищают родную землю от захватчиков, а оккупанты продолжают сосредотачивать свои основные силы в Донецкой и Луганской областях.

Минобороны Британии опубликовало актуальную карту боевых действий в Украине.

Карта

Данные британских разведчиков говорят о том, что российские оккупанты продолжают пытаться наступать в районе Авдеевки Донецкой области и хотят окружить город.

Скопление российских сил наблюдаются возле Бахмута, там идут тяжелые и ожесточенные бои, наши защитники держат оборону.

Кроме того, захватчики сосредоточили войска и в западной части Луганской области и хотят полностью оккупировать регион.

Ранее сообщалось, что на войне в Украине Россия использует секретное оружие, чтобы перекрыть доступ украинских войск к спутниковому интернету Starlink.

Напомним, сегодня ночью, 19 апреля, российские войска атаковали Одесскую область дронами-камикадзе. Зафиксировано попадание в объект рекреационной инфраструктуры.

Отметим, что вчера, 18 апреля, выдался тревожным вечер в Зпорожье и области. Людей просили пройти в укрытие во время воздушной тревоги. В городе прогремел взрыв. Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что удалось сбить пять вражеских "Шахедов".

Стоит отметить, что в Запорожской области засуетились оккупанты. Они призывают местных жителей срочно эвакуироваться в Россию.