Зеленский
24.04.2023 18:26

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что россияне продолжают пытать героев нашей страны. При этом Украина не прекращает постоянную работу по освобождению пленных.

Во время совместного брифинга с премьером Эстонии Каей Каллас, Владимир Зеленский заявил, что с начала полномасштабной войны Украина освободила более 2 тысяч человек из российского плена. Среди них 140 - мирные жители.

"За это время мы освободили из плена 2238 человек. Центр (по поиску и освобождению пленных - ред.) работает ежедневно, 24 на 7. Из этих 2238 - 140 человек это гражданские. Работаем над освобождением как военных, так и гражданских", - подчеркнул глава государства.

Ранее сообщалось, что российские военные находятся в постоянном ожидании украинского контрнаступления. Оккупанты беспокоятся и стали чаще сдаваться в плен, чтобы сохранить себе жизнь.

Напомним, представитель США при НАТО Джулианна Смит заявила, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина начнет свое весеннее контрнаступление уже в ближайшие недели.