Авдеевка
02.05.2023 10:38

В завалах разрушенного дома в Авдеевке остаются люди. Также в городе разыскивают одного ребенка, которого не могут эвакуировать.

Двух человек не могут достать из-под завалов в Авдеевке Донецкой области, сообщил глава МВА Виталий Барабаш. По его словам, под завалами находится 81-летняя женщина.

Тогда российские войска попали в пятиэтажное здание, а женщина была в подвале, а вчера после авиаракетного удара попал под завалы мужчина 1962 года рождения, электрик.

«Признаков жизни что в первом, что во втором случае, к сожалению, нет», - сказал Виталий Барабаш.

Без спецтехники людей достать невозможно. При этом работники ГСЧС выезжали, но, не доезжая до Авдеевки, попали под обстрел и вернулись.

Кроме того, в Авдеевке до сих пор остается один ребенок, родители мальчика прячутся и постоянно меняют локации.

Виталий Барабаш сообщил в эфире, что в Авдеевке, несмотря на постоянные обстрелы, остается 1 тыс. 781 человек. Это те, кто получает гуманитарную помощь. Еще 50-70 человек остаются в городе, но за гуманитаркой не обращаются.

«К сожалению, еще остается один ребенок. Это 12-летний мальчик, которого пока не можем найти. Уже перевернули весь город, всех родственников, друзей, кумовьев. Родители ребенка прячут, меняют локации, - говорит Виталий Барабаш.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать вражескую технику. Украинские бойцы ликвидировали модернизированный российский танк.

Отметим, жителей Херсона просят эвакуироваться в более безопасные регионы. Волонтеры и полиция вывозят детей, оставаться под обстрелами врага очень опасно.

Напомним, сразу в нескольких регионах может возникнуть экологическая катастрофа из-за взрыва на химическом предприятии в Павлограде.