Вербовка
02.05.2023 10:58

Российские оккупанты меняют тактику и начали вербовать жителей оккупированных территорий Украины.

На временно оккупированных территориях участились случаи, когда агенты российской ФСБ выходят в людные места в гражданской форме с целью выявления членов украинского подполья.

Об сообщает Центр национального сопротивления.

«Гестаповцы» под видом простых жителей интересуются у продавцов, кондукторов и других, кто жалуется на российские власти и нередко сами провоцируют подобные разговоры», - говорится в сообщении.

Как стало известно, так враг ищет нелояльное население. Если же жертва ведется на провокацию, то попадает на крючок и в дальнейшем вынуждена сотрудничать.

Центр национального сопротивления просит жителей временно оккупированных территорий быть осторожными и не рассказывать о своем отношении к оккупационным властям малознакомым людям.

Как сообщалось, в завалах разрушенного дома в Авдеевке остаются люди. Также в городе разыскивают одного ребенка, которого не могут эвакуировать.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать вражескую технику. Украинские бойцы ликвидировали модернизированный российский танк.

Отметим, жителей Херсона просят эвакуироваться в более безопасные регионы. Волонтеры и полиция вывозят детей, оставаться под обстрелами врага очень опасно.