Крымский мост
02.05.2023 13:13

Россиянам рекомендуется в кратчайшие сроки и пока работает Крымский мост покинуть полуостров. Об этом говорится в призыве украинской военной разведки.

Представитель Главного управления разведки Украины Андрей Черняк заявил, что задача Украины — отрезать Россию от Крыма, чтобы не было возможности использовать временно оккупированный полуостров в военных целях. Армия агрессора должна совершить так называемый жест доброй воли.

В комментарии АрмияInform он отметил, что Украина продолжает употреблять для этого все необходимые меры, а последние события в Крыму это только подтверждают.

"Километровые пробки на незаконно возведенном мосту из Керчи в Россию - это правильная реакция", - отметил Андрей Черняк.

ГУР МО Украины настоятельно рекомендует покинуть оккупированный Крым, пока такая опция еще есть.

Напомним, недавно бывший командующий армией США в Европе Бен Годжес высказал идею об изоляции Крыма от РФ.

"Я считаю, что Крым является решающим для этой войны. Пока Россия оккупирует Крымский полуостров, Украина не будет защищена. Если вы посмотрите на карту, то Крым с российскими войсками напоминает кинжал, направленный в живот Украины", - сказал он в интервью Spirit of America.

Черняк согласился с оценками Годжеса и отметил его значительную поддержку Украины.

Напомним, понаехавшие в Крым россияне, пропагандисты и жены офицеров запаниковали первыми.

При этом самые умные из российских офицеров пытаются использовать эту ротацию, чтобы изменить свое место прохождения службы навсегда.

Захватчики в срочном порядке налаживают паромную переправу между временно оккупированным Крымом и территорией РФ, потому что Крымский мост с потоком желающих покинуть полуостров не справится.