Мариуполь
04.05.2023 09:58

Российские оккупанты готовятся к круговой обороне временно захваченного Мариуполя Донецкой области. Также под угрозой другие украинские города.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Министрерства обороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий в телеэфире.

"Россияне готовятся к обороне Мариуполя. И не только Мариуполя, но и других городов. Причем к круговой обороне", - говорит Вадим Скибицкий.

Как стало известно, российские оккупанты пытаются восстановить инфраструктуру портов для доставки военных грузов и стягивают в захваченные города свои войска для усиления обороны.

Как сообщалось, за минувшие сутки противник нанес 2 ракетных и 68 авиационных ударов, также совершил 67 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Напомним, минувшей ночью российские оккупанты атаковали несколько украинских городов. Под ударами - Киев, Одесса, Запорожье.

Отметим, Россия, по всей вероятности, сама устроила атаку на Кремль. Так считают в американском Институте изучения войны (ISW).