Оккупанты
04.05.2023 11:19

Судя по всему, российские оккупанты досрочно завершили курортный сезон и готовятся к эвакуации.

Во временно оккупированном Геническе Херсонской области российские захватчики, вероятно, планируют сделать "жест доброй воли". Они обнародовали памятку о действиях при эвакуации.

Российские оккупанты призывают собрать "тревожный чемодан" и в случае эвакуации прибыть с ним в пункт сборов, передает 24 Канал.

Как стало известно, во временно оккупированном Геническом захватчики развесили объявление с памятником действий в случае эвакуации. Там советуют людям закрыть окна и двери в доме, собрать "тревожный чемодан" и прибыть в пункт сборов.

К тому же оккупанты указали, что должен входить в "тревожный чемодан". Среди необходимых вещей есть личные документы, деньги, аптечка, фонарик, продукты.

«Для недопущения скопления транспорта на дорогах, ДТП, пути эвакуации личным транспортом будут доказаны отдельно», - говорится в памятке.

Так называемая "эвакуация" похожа на то, что российские террористы катастрофически боятся контрнаступления Вооруженных Сил Украины, и понимают, что у них нет другого выхода, как сделать "жест доброй воли", то есть убежать.

Как сообщалось, российские оккупанты в захваченном городе взламывают квартиры и обворовывают жилье украинцев. В целых домах селятся сами оккупанты.

Напомним, российские оккупанты готовятся к круговой обороне временно захваченного Мариуполя Донецкой области. Также под угрозой другие украинские города.

Отметим, за минувшие сутки противник нанес 2 ракетных и 68 авиационных ударов, также совершил 67 обстрелов из реактивных систем залпового огня.