Обломки ракет в Киеве
04.05.2023 11:39

В Киеве в разных районах города люди находят обломки вражеских ракет и дронов. Они повредили дороги и автомобили.

Правоохранители Киева зафиксировали последствия вражеской атаки БПЛА и ракет ночью 4 мая. Киевляне массово обращались в полицию с сообщениями о падении обломков.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

Как стало известно, всего на разных улицах упали около 10 обломков. Прибывшие на место происшествия инспекторы обеспечивали охрану места происшествия и вызвали на место следователей и взрывотехников.

"Сегодня враг предпринял очередную неудачную попытку коварно обстрелять столицу. Эти фотографии — наглядный пример того, почему всем крайне рискованно пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Спасибо Силам Обороны за надежную защиту нашего неба", - говорят украинские правоохранители.

В ночь на 4 мая российские российские оккупанты снова совершили массированную ракетную и дроновую атаку на Украину. Под прицелом находилась и столица. К счастью, силам противовоздушной обороны удалось сбить все воздушные цели.

В то же время, как сообщили в Киевской городской военной администрации, в результате падения обломков воздушных объектов повреждены автомобили и дороги в Шевченковском, Печерском и Подольском районах.

Как сообщалось, во временно оккупированном Геническе Херсонской области российские захватчики, вероятно, планируют сделать "жест доброй воли". Они обнародовали памятку о действиях при эвакуации.

Отметим, российские оккупанты в захваченном городе взламывают квартиры и обворовывают жилье украинцев. В целых домах селятся сами оккупанты.

Напомним, российские оккупанты готовятся к круговой обороне временно захваченного Мариуполя Донецкой области. Также под угрозой другие украинские города.