Дрон в небе
05.05.2023 07:58

Вчера, 4 апреля, в Киеве прогремела серия взрывов после оглашения сигнала воздушной тревоги.

Воздушные силы ВСУ сообщили, что вечером 4 мая над Киевом был сбит свой беспилотник Bayraktar TB2. Он потерял управление, поэтому его решили уничтожить для безопасности киевлян

В Воздушных силах ВСУ заявили, что над Киевом был сбит украинский ударный БпЛА Bayraktar TB2, над которым операторы дрона потеряли управление из-за вероятного технического сбоя.

Дрон был уничтожен украинскими силами ПВО, чтобы не подвергать опасности, которую из себя представлял неконтролируемый ударный беспилотник.

По информации городского головы Киева Виталия Кличко, в Соломенском районе спасатели ликвидировали возгорание на первом этаже четырехэтажного здания ТЦ, которое произошло на площади 50 кв. м.

В результате поражения обломков летательного аппарата взрывной волной разрушены декоративные внешние элементы здания и стекло на площади до 150 кв. м. Несущие конструкции не повреждены. Пострадавших не обнаружили.

Кроме того, вспыхнул пожар на небольшой площади территории в Печерском районе в результате падения обломков беспилотника. Постройки невредимы, пострадавших нет.

Как сообщалось, в Киеве в разных районах города люди находят обломки вражеских ракет и дронов. Они повредили дороги и автомобили.

Напомним, во временно оккупированном Геническе Херсонской области российские захватчики, вероятно, планируют сделать "жест доброй воли". Они обнародовали памятку о действиях при эвакуации.

Отметим, российские оккупанты в захваченном городе взламывают квартиры и обворовывают жилье украинцев. В целых домах селятся сами оккупанты.