Школьники
05.05.2023 16:59

8 и 9 мая в некоторых областях Украины решили перевести школьников на дистанционную форму обучения.

Так, например, соответствующее решение было принято властями Полтавы, информирует пресс-служба Полтавской ОВА.

"В соответствии с рекомендациями Департамента образования и науки Полтавской ОВА, учитывая возможные провокационные обстрелы со стороны РФ, заведения общего среднего и внешкольного образования Полтавской городской территориальной общины 8 и 9 мая работают в дистанционном формате, заведения дошкольного образования работают в привычном режиме", - сказано сообщении.

Также известно, что на дитанционное обучение 8 и 9 мая будут переведены дети в Кировоградской области.

"Знаем, с каким подлым, циничным, коварным врагом воюем. Жизнь и безопасность людей, особенно детей, для нас – самое главное", - заявили в ОВА.

Напомним, в Кабмине сообщили, что украинские школьники должны уйти на летние каникулы не позднее 30 июня. При этом, каждое учебное заведение может самостоятельно определить дату, когда школьники уйдут на каникулы.

Ранее сообщалось, что в Украине хотят ввести 12-летнюю систему школьного образования. Но такой переход не будет быстрым. Ввести 12 лет обучения в школах планируют в 2027 году. В Минобразования считают, что 12-летняя система образования будет максимально эффективна. При этом уверяют: чем дольше учиться, тем выше доход во взрослом возрасте.