Дети
05.05.2023 18:35

Российские оккупанты продолжают вывозить украинских детей за пределы нашей страны.

Так, по информации Центра национального сопротивления, захватчики вывезли с оккупированной территории Луганской области в Дагестан еще 50 украинских детей без сопровождения родителей. Их якобы отправили в оздоровительный центр.

Детей из Луганской области забрали от родителей и увезли якобы в республиканский центр "Солнечный берег", расположенный в Дагестане. Организаторами депортации детей является "Женское движение Единой России", то есть представители партии диктатора Владимира Путина.

В ЦНС отметили, что в таких лагерях детей подвергают идеологической обработке, навязывая им кремлевское видение российского вторжения в Украину. При этом детей в частых случаях не возвращают родителям, если те не приезжают за ними лично.

Россияне делают детей заложниками, чтобы выманить родителей и оставить их в России, потому что семьи назад уже не пускают.

Напомним, так называемый детский омбудсмен России Мария Львова-Белова, уже получившая ордер на арест от Международного уголовного суда в Гааге, неловко пыталась оправдать депортацию украинских детей. В интервью изданию Vice (США) путинская чиновница обясняла, что якобы занималась не депортацией, а "эвакуацией из-под обстрелов". Отметим, установлена личность ребенка из Мариуполя, которого после похищения усыновила детский омбудсмен РФ.