Взрыв
06.05.2023 09:15

В оккупированном Крыму довольно неспокойно. Ситуация накаляется, периодически слышны взрывы, а российские захватчики с награбленным добром пытаются сбежать, на дорогах возникают пробки.

Сегодняшнее утро, 6 мая, также выдалось тревожным. Взрывы слышали жители Красногвардейского района оккупированного полуострова. После этого в сети стали появляться кадры, на которых виден дым.

"В 8:05 хороший прозвучал грохот. Джанкой-Красногвардейск. В Красногвардейское был очень сильный хлопок", - пишут местные.

Оккупационные "власти" Крыма заявили, что якобы на севере Крыма сработала ПВО.

Российские СМИ пишут, что якобы разрушений нет.

Появилась информация о закрытии Крымского моста.

«Крымский мост закрыт. Говорят, угроза атаки. Всех разворачивают обратно. Говорят, переправа тоже не работает. Информация проверяется», - пишет Телеграм-канад ЧП Крым.

Кроме того, в Мелитополе Запорожской области у оккупантов паника. Жители сообщают об очередях на заправках. Мэр Мелитополя Иван Федоров отметил, что подчиненным захватчиков разрешили оставаться дома в случае взрывов.

Вместе с тем, глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте.

Ранее собщалось, что глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде.