Пригожин
09.05.2023 13:13

Главарь ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин 9 мая, поставил ультиматум диктатору Путину: мол, расскажет всю-всю правду о о реальной ситуации на фронте.

Дедлайн истек в 10:40 - ко времени окончания парада в Москве.

Кремль не заметил угрозы, и Пригожин опубликовал следующее видео с кратким комментарием: "Снаряды ЧВК Вагнер пока не дают".

О чем говорил главарь ЧВК "Вагнера":

  • Если не дадут боеприпасов, то вагнеровцы уйдут с позиций и задаст вопрос, кто родине изменяет;
  • В Ростов украинцы придут, если фронт посыплется. Сегодня делается все абсолютно, чтобы он посыпался;
  • Сегодня одно из подразделений Минобороны бежало с одного из наших флангов, бросив позиции, сбежали все, оголив фронт шириной почти 2 км и глубиной 500 м.
  • Украинские военные "рвут фланги" на Бахмутском направлении.
  • Бойцы "Факела" (ЧВК "Газпрома") отказываются выходить на позиции

Также он заявил, что бежало не только подразделение Минобороны, но и 72-я бригада.

"Вместо того, чтобы воевать, у нас все время крутятся интриги, у нас министерство интриг, а не министерство обороны. Поэтому у нас армия бежит. Бежит, потому что 72 бригада сегодня потеряла три квадратных километра, погибло около 500 человек, потому что это был стратегический плацдарм, а они просто взяли и драпанули", - пожаловался Пригожин.

Пригожин также прокомментировал празднование 9 мая в Москве, заявив: "Это победа наших дедов. Мы даже на миллиметр не заслужили этой победы".

Напомним, в начале мая Пригожин заявил, что "вагнеровцы" покидают Бахмут. По его словам, позиции передадут подразделениям Минобороны РФ. Свое решение Пригожин объяснил тем, что при отсутствии боеприпасов "вагнеровцы" обречены на бессмысленную гибель.

Пригожин осмелел и признал провал "спецоперации" Путина.