Пригожин
09.05.2023 19:28

В последнее время многие наблюдают за ситуаций которая сложилась в Бахмуте и ссорой главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина с Министерством обороны России.

Сообщалось, что Пригожин опубликовал видео с заявлением, что наемники выйдут из Бахмута в тыловые лагеря 10 мая. Он объяснил это потребностью "зализать раны" и обреченностью на "бессмысленную гибель". Пригожин заявил о больших потерях в живой силе, начале контрнаступления ВСУ и снарядном голоде. Вместе с тем Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил заменить Пригожина в Бахмуте. В ответ Пригожин заявил, что его подразделения передадут позиции в Бахмуте отряду "Ахмат" из Чечни, затем Кадыров призвал "вагнеровцев" вступать в его батальон "Ахмат" и заявил, что "разрабатывает вместе с минобороны РФ стратегию и пообещал в ближайшее время полностью захватить Бахмут.

7 мая основатель Пригожин заявил, что получено боевое распоряжение, что его бойцы получат боеприпасы и вооружение в необходимом количестве.

Как пишет "База", сегодня Пригожин опять недоволен и сказал, что им пока дали 10% от запрошенных боеприпасов, но ЧВК не покидают Бахмут — «пободаются еще несколько дней», потому что «если ЧВК покинут свои позиции, ВСУ придут в Ростов».

Пригожин заявил: «Я хочу подчеркнуть — идет преступление под названием уничтожение российского народа, измена Родине. Им занимается узкая кучка людей, которых, я уверен, военная контрразведка определит. А сейчас главная задача снабдить всех боеприпасами, которые лежат на складах».

По словам Пригожина, ВСУ «рвут фланги» на бахмутском направлении и в ближайшее время начнут контрнаступление.

«День Победы — это победа наших дедов, мы на миллиметр не заслужили этой победы. У нас все по телевизору, а украинское наступление будет на земле. Всех с праздником победы наших дедов, а что мы её празднуем, большой вопрос. Надо про них просто вспомнить и не выё***ся на Красной площади», — добавил Пригожин.

Напомним, в США объявили о выделении нового пакета помощи нашей стране на 1,2 млрд долларов в рамках Инициативы по содействию безопасности в Украине (USAI).

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский в очередном видеообращении заявил, что есть хорошие новости по поводу обеспечения украинских военных боеприпасами.