ВСУ
11.05.2023 11:38

Для Украины нет единственного способа, чтобы изменить ход войны с Россией. Следует сосредоточиться на использовании тех систем, которые уже предоставлены союзниками.

Об этом "РБК-Украина" рассказал спикер Командования армии США в Европе и Африке полковник Мартин О'Доннелл.

При этом он отметил, что предоставлено около 600 различных систем, но не все используются на фронте, ведь наступление еще не начато.

Мартин О'Доннелл также отметил, что когда все начнется в ближайшие недели и месяцы, показательным станет сами использование предоставленных систем. Он надеется на успех Украины и подчеркивает, что и дальше союзникам очень важно поддерживать материально-техническое обеспечение и предоставлять боеприпасы для Украины.

Как сообщалось, Россия делает все возможное, чтобы вынудить украинцев на оккупированной территории оформить российские паспорта. Оккупанты при этом пытают украинцев.

Отметим, в Запорожском направлении военнослужащий на позывной «Дед» из автомата Калашникова сбил шахед российских оккупантов.

Напомним, в Минреинтеграции подсчитали количество украинцев, которые эвакуировались в безопасные регионы в течение девяти месяцев.