Атака
17.05.2023 08:59

Российские военные усилили воздушные атаки. Названа важная причина.

Россия начала совершать более масштабные воздушные атаки на Украину, пытаясь заставить Киев отложить контрнаступление.

Об этом CNN рассказал официальный представитель США, знакомый с ситуацией.

Собеседник рассказал, что Россия тратит больше боеприпасов, чем обычно, пытаясь сбить с толку украинскую противовоздушную оборону.

При этом РФ совершила более масштабные воздушные атаки одновременно по нескольким направлениям, нацелившись на центры управления в Киеве и другие важные объекты, вероятно, пытаясь заставить Украину отложить свое долгожданное контрнаступление, которое не раз анонсировалось.

Как сообщается, Украина смогла выдержать атаки, перехватив большой процент ракет и беспилотников с помощью эшелонированной противовоздушной обороны, предоставленной западными партнерами.

По словам источника CNN, массированные российские атаки могут даже пойти на пользу Украине, поскольку РФ активнее использует ограниченные запасы высокоточных ракет.

Как сообщалось, российские оккупанты перебрасывают дополнительные силы и вызывают подкрепление в Бахмут.

Отметим, украинцев с момента войны просят не публиковать в социальных сетях информацию о взрывах и прилетах. Теперь за это предлагают наказывать радикальным способом.

Напомним, за минувшие сутки враг нанес 31 ракетный удар, в частности, 2 ракетами с С-300 по гражданской инфраструктуре Константиновки Донецкой области и 2 ракетами «Калибр» по гражданской инфраструктуре Николаева.