ЦНС
17.05.2023 11:38

За отказ от паспорта России оккупанты будут отключать свет жителям оккупированных территорий Украины.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как стало известно, российские оккупанты заставляют жителей временно оккупированных территорий Запорожской области перезаключать договоры о поставках электроэнергии, для чего необходимо иметь российские документы.

Для так называемого перезаключения договора необходимо иметь паспорт РФ, российский идентификационный код и документы на право собственности на жилье. На оформление всех необходимых документов оккупанты дают 30 дней, иначе будут отключать квартиру от электроэнергии.

Также жителей временно оккупированной Запорожской области заставляют перерегистрировать свои автомобили на российские номера.

Таким образом, как отмечает ЦНС, россияне делают невозможной жизнь на оккупированных территориях без российского удостоверения.

Как сообщалось, Россия делает все возможное, чтобы вынудить украинцев на оккупированной территории оформить российские паспорта. Оккупанты при этом пытают украинцев.

Напомним, в Минреинтеграции подсчитали количество украинцев, которые эвакуировались в безопасные регионы в течение девяти месяцев.