Звездные войны
22.05.2023 10:38

Звезда «Звездных войн» собирает средства для того, чтобы восстановить украинскую школу, здание которой пострадало от вражеских обстрелов.

Американский актер Марк Гэмилл, исполнивший роль Люка Скайвокера в «Звездных войнах», решил разыграть вышиванку, чтобы собрать средства на восстановление школы в Украине.

Об этом он сообщил в Twitter.

Марк Гэмилл

Речь идет о изготовленной на заказ вышиванку с вышитыми световыми мечами. В общем, существует только две такие. Одну из них Гэмилл решил разыграть среди людей, которые на сайте Donorbox пожертвуют платформе United24 минимум 24 доллара на восстановление школы в селе Бузова Киевской области.

Марк Гэмилл стал послом платформы United24 для помощи Украине в сентябре 2022 года. Ему поручили помогать собирать средства на «Армию дронов». В конце концов, он собрал более 1,5 миллиона долларов на беспилотники RQ-35 Heidrun.

Теперь актер собирает средства на восстановление украинской школы.

Как сообщалось, украинцы вынуждены на своих домах писать надпись «Люди». Это своего рода самый безопасный протест на оккупированной территории.

Отметим, минувшая ночь выдалась неспокойной. Российские оккупанты атаковали Днепр, Харьков и Запорожье. Ночью раздавались взрывы.

Напомним, в оккупированном Крыму снова было неспокойно. Город Симферополь почти полностью был обесточен. Начался блэкаут.