Наварра
22.05.2023 11:19

На сегодняшний день ситуация в Запорожской области продолжает оставаться беспокойной, однако полностью контролируемой Силами обороны Украины.

На одном из горячих направлений удалось пообщаться с командиром роты огневой поддержки днепропетровской бригады Сил ТрО с позывным Наварра, передает "АрмияИнформ".

Украинские защитники рассказали, что заставляют оккупантов отдавать свою технику как трофеи. «Вот недавно «отжали» у россиян «беху», в машине лежит новейший АК-12. Но скажу откровенно: ничего такого из разряда «аналогофнет» нет, это все их буйное воображение, – говорит «Наварра».

Недавно на Запорожское направление забрало подразделение российских наемников, так называемая ПВК «Черные береты каспия».

«По данным разведки, у их офицеров фамилии русские, солдаты же — дагестанцы, выходцы из Северного Кавказа. Но здесь у них никаких шансов на хоть какой-то успех вообще нет, мы им передаем периодически «поздравления» из «бота», минометов и артиллерии, чтобы они «комфортно» чувствовали себя здесь», - говорит Наварра.

Как сообщалось, российским военнопленным показали фильм "Абсолютное зло" о преступлениях их армии в Украине.

Напомним, украинцы вынуждены на своих домах писать надпись «Люди». Это своего рода самый безопасный протест на оккупированной территории.

Отметим, минувшая ночь выдалась неспокойной. Российские оккупанты атаковали Днепр, Харьков и Запорожье. Ночью раздавались взрывы.