Взрыв
22.05.2023 20:50

Сегодня, 22 мая, во временно оккупированном Севастополе прогремели взрывы. Местные жители сообщают о якобы работы ПВО в городе.

Вместе с тем, губернатор Севастополя Михаил Развожаев пытается успокоить людей и заявил, что взрывы связаны с тренировками расчетов противоподводно-диверсионного обеспечения, которые предусматривали учебные стрельбы. Он добавил, что в городе все спокойно.

Стоит отметить, что во временно оккупированном Крыму довольно часто и регулярно происходят взрывы. На полуострове расположены воинские части, полигоны и аэродромы с самолетами.

Напомним, 22 мая, в социальных сетях бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

Сначала местные власти успокаивали местное население и говорили, что нет повода для беспокойства, что в сети гуляют "фейки". Потом же был введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.