Флаг легиона Свобода России
22.05.2023 21:26

Согласно информации, опубликованной в Telegram канале легиона "Свобода России", сегодня, 22 мая, флаг данного подразделения развевается над центром Москвы.

При этом, бойцы легиона активно участвуют в операции по освобождению Белгородской области.

В сообщении легиона также содержится благодарность к всем россиянам, которые поддерживают их борьбу против путинского режима.

Легион "Свобода России" является частью ВСУ и защищает нашу страну от российского вторжения. Воины легиона продолжают свою важную миссию, освобождая территории от оккупации.

Напомним, 22 мая, в социальных сетях бойцы "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

Сначала местные власти успокаивали местное население и говорили, что нет повода для беспокойства, что в сети гуляют "фейки". Потом же был введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

Отметим, что советник главы Офиса президента Украины, Михаил Подоляк, опроверг информацию о причастности украинских военных к происшествиям в Белгородской области России. В своем Твиттере он заявил, что Украина не имеет никакого прямого отношения к событиям в данном регионе. Подоляк отметил, что сложившаяся ситуация в Белгороде связана с партизанским движением, действующим в Российской Федерации. Он подчеркнул, что в тоталитарной стране подпольные партизанские отряды состоят из граждан России, а "танки можно приобрести в любом российском военторге".