Белгород
23.05.2023 18:44

Губернатор Белгородской области РФ, Вячеслав Гладков, внезапно объявил об отмене правового режима "контртеррористической операции" в регионе. Об этом пишут российские СМИ.

Напомним, этот режим был введен после начала действий представителей "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" в рамках операции по освобождению России от путинского режима.

Согласно информации от источника в украинской разведке, из-за напряженной ситуации на границе Россия намерена перебросить дополнительные войска в Белгородскую область, включая некоторые боеспособные подразделения, которые сражаются на территории Украины.

Ранее официальные власти Белгородской области сообщали о 12 пострадавших во время боев мирных жителях. Также Вячеслав Гладков заявлял, что 80-летняя женщина умерла во время эвакуации из приграничных районов.

Как пишет "Медуза", Минобороны России 23 мая отчиталось о «разгроме украинских националистических формирований», которые «вторглись» на территорию Белгородской области. По словам представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, в результате «операции» убиты более 70 «украинских террористов», а также уничтожены четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в результате нападения были ранены 12 мирных жителей. Еще одна женщина умерла в автобусе «во время эвакуационных мероприятий».

В тоже время, на удивление россиянам, бойцы "Русского добровольческого корпуса" продолжают находится на территории Белгородской области. Военные обнародовали видео, на которых можно заметить, как они перемещаются по Белгородской области на технике.

Напомним, ранее "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

В Белгородской области был введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.