ВСУ
23.05.2023 21:00

Украина уже обладает достаточным количеством вооружений, чтобы приступить к контрнаступлению.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины, Кирилл Буданов, в интервью японскому телеканалу NHK заявил, что Украина уже имеет минимальное количество вооружений, которое необходимо для начала контрнаступления против оккупантов. Однако, чтобы вытеснить их с украинской территории, требуется больше оружия, включая западные истребители.

Буданов подчеркнул, что для достижения этой цели необходимо использовать все силы и ресурсы, и чтобы операция была успешной, требуются большие запасы оружия и боеприпасов.

Президент Украины, Владимир Зеленский, также заявил о готовящихся контрнаступательных действиях, но отметил, что еще немного подождать. Секретарь СНБО, Алексей Данилов, подчеркнул, что контрнаступление может состоять из нескольких этапов и будет продолжаться до полного освобождения оккупированных территорий.

Напомним, никем не признанный президент Беларуси Александр Лукашенко уверен на все сто, что заявления об украинском контрнаступлении - это дезинформация.

Отметим, мы писали, что "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.