Взрыв
27.05.2023 09:19

Жестокий взрыв потряс Белгородскую область РФ: беспилотник напал на здание МВД, вызывая панику и разрушения.

Взрыв прогремел ночью в поселке Майский. Telegram-канал Baza сообщил, что предварительной причиной взрыва стала атака беспилотника на здание МВД.

"Беспилотник атаковал здание МФЦ в посёлке Майский Белгородской области. По предварительным данным БПЛА сбросил два взрывных устройства на здание, в котором находится МФЦ и отдел по вопросам миграции МВД. На месте работают экстренные службы" - говорится в сообщении.

Мощность взрыва была сильной. Одну из улиц пришлось перекрыть. Оперативные службы быстро прибыли на место происшествия, чтобы взять ситуацию под контроль.

Сообщения о произошедшем распространились через российские СМИ и местные паблики.

Известно, что возникли проблемы со связью в соседнем поселке Комсомольское.

Социальные сети заполнились фотографиями и видеозаписями с места происшествия, позволяющими увидеть страшные последствия атаки.

Кроме того, сообщается, что в Белгороде беспилотник атаковал местную ТЭЦ.

"По предварительным данным в ночь на 27 мая дрон сбросил два взрывных устройства на территорию ТЭЦ на Северо-Донецкой улице Белгорода. По предварительным данным никто не пострадал", - информирует Baza.

Ранее, вечером предыдущего дня, губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, рассказал в своем Telegram-канале о другом инциденте в городе Шебекино. Он сообщил о пострадавшем мужчине с легкими ранениями головы и ноги, а также о повреждениях кровель двух частных домовладений, автомобилей, дорожного полотна, светофора и уличного газопровода. Кроме того, губернатор упомянул о повреждении ЛЭП в селе Безлюдовка.

Напомним, ранее "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

По данным разведки, бойцы "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и "Свобода России", все еще находятся на территории Российской Федерации, в Белгородской области.