Взрыв
27.05.2023 18:05

В городе Шебекино, расположенном в Белгородской области Российской Федерации, опять неспокойно. Там прогремело несколько взрывов, информируют местные Телеграм-каналы.

Местные жители наблюдают большой столб дыма.

Служба чрезвычайных ситуаций России уже четыре раза за день отправляла предупреждения о бомбардировке. Кроме того, местные жители сообщают о звуковом сообщении, предупреждающем об обстреле, людей просят пройти в укрытие.

"Идет артобстрел города Шебекино. Спуститесь в подвал или в укрытие", - призывают местных жителей.

В Телеграм-канале "Жесть Белгород" пишут, что есть попадания снарядов на территорию двух крупных предприятий, в результате есть возгорание на объекте. Сотрудников предприятия вывезли на безопасное расстояние. Также в городе есть повреждение линии электропередачи. Аварийные и оперативные службы продолжают обследование территории.

Кроме того, говорится о жервах и пострадавших: «Один человек погиб. Это охранник действующего предприятия города, в момент обстрела он находился на улице.
Среди пострадавших есть дети - двое подростков: девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Транспортируются в детскую областную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается."

Напомним, ранее "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.

По данным разведки, бойцы "Русского добровольческого корпуса" (РДК) и "Свобода России", все еще находятся на территории Российской Федерации.