Лукашенко
27.06.2023 12:43

Сегодня, 27 июня, диктатор Беларуси Александр Лукашенко во время церемонии вручения погон высшему офицерскому составу заявил о приведении армии страны в полную боевую готовность.

Он дал все необходимые указания, и утверждал, что оппозиция в Беларуси, воспользовавшись событиями в России, планировала осуществить вооруженное восстание, но этот план не удался.

Глава белорусского режима добавил, что оппозиция, действующая из-за границы, пытается продемонстрировать своим спонсорам какие-либо результаты. Лукашенко упомянул о том, что оппозиция опубликовала новые призывы и планы, связанные с реализацией сценария "вооруженного мятежа".

Напомним, ранее Лукашенко уговорил главу ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина прекратить "поход на Москву", за что его поблагодарил российский диктатор Владимир Путин.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ЧВК «Вагнер» уйдет в свои полевые лагеря, а сам Пригожин уедет в Белоруссию. Кремль закрыл дело против Пригожина после убийства 13 летчиков.

Бывший начальник Генерального штаба Великобритании британский генерал Ричард Даннат сделал заявление, что украинским властям следует остерегаться возможного нового нападения на Киев.