Облако
02.08.2023 22:36

Сегодня вечером, 2 августа, облако в виде "ядерного гриба" напугало жителей Казани в РФ. Об этом сообщает Телеграм-канал SHOT.

"Многие подумали о взрыве либо мощном пожаре, однако, к счастью, оказалось, что это всего лишь облако-"наковальня". Как пояснили специалисты, это особый вид кучево-дождевого облака, которое сначала поднимается на большую высоту (около 12 км), а затем начинает расплываться из-за сильных ветров", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Сенате США пообещали России ответ от НАТО в случае ядерного удара по Украине.

Как сообщалось, также американские власти предупредили российское руководство о неизбежных последствиях, если произойдет авария на Запорожской атомной электростанции. Международное сообщество немедленно отреагирует на такое событие.

Соединенные Штаты внимательно следят за ситуацией на Запорожской АЭС.

Отметим, что украинские вооруженные силы серьезно рассматривают возможность российской диверсии на Запорожской атомной электростанции и постоянно контролируют ситуацию, информируя о состоянии дел на станции.

Генеральный штаб заявил, что у украинских защитников есть достаточно средств защиты, необходимых в случае взрыва Запорожской АЭС, и специальные подразделения продолжат выполнять свои задачи.