Море
26.08.2023 17:02

Российские оккупанты усилили транспортировку военной техники и другого необходимого оборудования через Керченский пролив. Об этом говорится в Телеграм-канале военного движения "Атеш".

Согласно этому сообщению, российские власти организуют перевозку различных видов техники и материалов, необходимых для поддержания дееспособности армии. Это, возможно, предпринимается с целью снизить зависимость от дорожного моста через Керченский пролив и обеспечить безопасность своих вооруженных сил в случае чрезвычайных ситуаций, таких как разрушение моста.

Авторы сообщения также выразили мнение, что российские власти обладают определенной информацией или анализом, заставившими их предпринять подобные шаги.

Кроме того, в сообщении отмечается наличие украинских агентов в Крыму, которые оперативно информируют о передвижениях и логистике противника. Эта информация позволяет украинским властям быть в курсе действий оккупационных сил и адекватно реагировать в ответ.

Напомним, вице-премьер-министр России по вопросам строительства и регионального развития РФ Марат Хуснуллин заявил, что разрушенную ранее часть Крымского моста восстановят уже к 15 сентября.

Ранее сообщалось, что оккупанты затапливают паромы, чтобы защитить Керченский мост.

Напомним, российские власти усилили охрану Крымского моста.

В тоже время в Крыму сообщают о повторной высадке украинских военных, у оккупантов паника. В Украине усиливается мобилизация.