Шуфрич
15.09.2023 12:16

Служба безопасности Украины утром 15 сентября пришла с обыском к народному депутату Нестору Шуфричу в селе Козин Киевской области.

Как сообщил украинский журналист Юрий Бутусов, по делу Шуфрича сегодня происходит более 50 обысков.

"Шуфрич является фигурантом дела российской шпионской сети, созданной сотрудником ФСБ РФ и бывшим народным депутатом Украины Владимиром Сивковичем. По выводам следствия, Шуфрич по заданию Сивковича выступал на телеканалах Украины и России с целью распространения российский пропаганды и продвижения антиукраинской политики. Ему инкриминируют государственную измену", - пишет Бутусов.

Стоит отметить, что между Бутусовым и Шуфричем давняя вражда. Так, перед самой войной они эпично подрались на ток-шоу Савика Шустера. Тогда главред издания Цензор.нет двинул нардепу в ухо.

"Оказывается, Нестор не только регулярно получал по голове в парламентских драках, но и тесно работал с ФСБшником и экс-нардепом Владимиром Сивковичем. Тем самым, который из московского офиса координировал работу российской агентуры в Украине. Напомним, именно Сивкович курировал работу бывшего начальника крымского главка СБУ Кулинича, которого лично Малюк (глава СБУ Василий Малюк) задерживал в прошлом году", - говорит источник УНИАН.

По данным собеседника, очевидно, Шуфрич по заданию Сивковича был одним из рупоров Кремля в Украине. Например, рассказывал, что наше государство - искусственное образование.

"Теперь у него будет больше времени почитать за решеткой нормальную историческую литературу", - отметил источник.

Кстати, следователи в шоке от обнаруженного у Шуфрича: дом буквально завален советчиной.

Напомним, в мае 2022 года стало известно, что народный депутат Украины по списку ОПЗЖ Нестор Шуфрич выехал из Украины.

А уже в ноябре того же года Шуфрич стал новым членом Национального олимпийского комитета.