Враг
18.09.2023 11:38

Украинцы могут безопасно и быстро сообщить Вооруженным силам об организаторах так называемых "выборов" на оккупированных территориях.

Об этом сообщает Telegram-канал "Дия".

"Предателям не место в стране. Если знакомые сотрудничают с захватчиками или призвали участвовать в псевдовыборах, то сообщите об этих фактах в чат-бот "Враг", - сообщили в "Дии".

Колаборантов отличает ряд действий, в том числе они организуют выборы на временно оккупированных территориях, пропагандируют российские власти и государство, воюют на стороне РФ, отрицают вооруженную агрессию России, помогают врагу другими методами – сдают позиций ВСУ, дают россиянам еду, одежду, жилье.

Если вы стали свидетелем таких действий - отправьте заявку в чатбот "Враг" с главного экрана "Дии" или по ссылке.

Как лучше заполнить заявку: указывайте ФИО, дату рождения и адрес коллаборанта, а также подробное описание и фото, подтверждающие факт сотрудничества с оккупантами.

Украинцев просят - не рассказывайте никому, что отправили заявку, очистите переписку с ботом и фото с телефона.

Как сообщалось, украинцы могут остаться без электроэнергии. Украинские энергетики подготовили графики отключений электроэнергии на случай серьезных повреждений энергетической инфраструктуры в результате атак россиян.

Напомним, Канада выделит 33 миллиона канадских долларов (24,5 миллиона долларов США) возглавляемому Великобританией партнерству, которое закупает оборудование противовоздушной обороны для Украины для защиты от российских ракетных атак и дронов.

Отметим, российские оккупанты в Украине умирают от неизвестной болезни. За последние две недели в оккупированном российскими захватчиками Мариуполе внезапно остановилось сердце у 11 оккупантов.