Грант Шеппс
20.09.2023 13:58

Великобритания хочет передать Украине еще десятки тысяч артиллерийских снарядов до конца 2023 года. Также страна хочет сконцентрироваться на предоставлении ПВО и ракетами дальних ударов.

Об этом сообщил министр обороны Грант Шеппс, передает пресс-служба британского Министерства обороны.

Великобритания обязалась обеспечить Украину еще десятками тысяч снарядов калибра 155-мм. Точное количество боеприпасов не называют.

О передаче снарядов до конца 2023 года Гран Шеппс объявил на встрече в формате Рамштайн, где впервые встретился с новоизбранным министром обороны Украины Рустемом Умеровым. Министр обороны Великобритании сообщил, что в Украину недавно поступил 300-тысячный боеприпас для артиллерии.

«Чтобы убедиться, что у Украины есть то, что ей нужно для защиты при приближении к зиме. Мы также определили, как Соединенное Королевство будет продвигаться дальше в ближайшие месяцы в наших приоритетных сферах поддержки, включая противовоздушную оборону и ракеты дальнего действия, а также учения», - отметил Грант Шеппс.

Как сообщалось, оккупанты ударили по спасательному подразделению в городе Орехов Запорожской области.

Напомним, в ночь на среду, 20 сентября, Воздушные силы ВСУ силами и средствами ПВО уничтожили над Украиной 17 дронов-камикадзе. В общей сложности российские войска выпустили 24 дрона из Приморско-Ахтарска.

Отметим, Авдеевская громада в Донецкой области постоянно находится под сокрушительным огнем врага. Есть новые жертвы вражеских обстрелов.