Нафтогаз
21.09.2023 10:19

«Нафтогаз» заявил, что официально вышел из дефолта.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" выполнила условия реструктуризации еврооблигаций со сроком погашения в 2022 и 2026 годах, совершив необходимые платежи, таким образом, компания вышла из дефолта.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Официальный выход из дефолта по еврооблигациям 2022/26 дает возможность нам рассматривать новое финансирование плана капитальных инвестиций развития группы. Этому предшествовала большая работа с инвесторами. Благодарим наших международных партнеров за сотрудничество и доверие", - отметил председатель правления "Нафтогаза" Алексей Чернышев.

Как сообщалось, тариф на газ для тех, кто пользуется услугами Нафтогаза остается неизменным. Чего не скажешь о других поставщика.

Напомним, до мая 2024 года решено оставить тарифы на газ для украинцев без изменений. Таким образом платить будем на прежнем уровне - 7,96 грн/куб.м.

Отметим, в Нафтогаз заявляли, что передача показаний счетчика с опозданием или их не предоставление вообще - одна из основных причин некорректных начислений в платежках.