Ядерный взрыв
28.09.2023 20:09

«Друг Путина» призвал взорвать ядерную бомбу в Арктике, чтобы напугать Запад, пишет Телеграм-канал The Moscow Times.

Отмечается, что президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил, что России необходимо возобновить испытания ядерного оружия и взорвать его на Новой Земле, чтобы, как в 1961 году, заставить США договариваться.

«Вот сейчас точно такая же ситуация. Достаточно провести испытания на Новой Земле… Один разок хотя бы. И все встанет на свои места», — сказал Ковальчук.

По его словам, также нужно прислушаться к экспертам, которые предлагают скорректировать основы государственной политики России в области ядерного сдерживания с учетом текущего «геополитического контекста».

«Я думаю, что это правильная мысль», — отметил Ковальчук, добавив, что на Западе «должны точно понимать» решимость России отстоять свою безопасность.

Телеграм-канал уточняет, что Михаил Ковальчук приходится братом главе банка «Россия» Юрию Ковальчуку, является близким другом президента РФ Владимира Путина и считается одним из идеологов войны в Украине. По мнению Ковальчука, Запад якобы использует Киев для борьбы с Россией, внедряя идеи толерантности к ЛГБТК+ и приоритета личности перед государством.

Ранее сообщалось, что на ЗАЭС произошла новая авария, и существует опасность остановки работы одного из энергоблоков.

Также мы писали, что россияне провели военные учения на захваченной ЗАЭС.