ВСУ
02.10.2023 23:15

Эксперты Александр Мусиенко и Александр Коваленко пришли к выводу, что сценарий продолжения войны России против Украины еще в течение следующих девяти лет является нереалистичным, передает РБК-Украина.

Мусиенко указал, что, хотя война может продлиться и после 2025 года, он не готов давать прогнозы относительно сроков до 2032 года. По его мнению, длительность войны будет зависеть от текущей обстановки на поле боя.

С другой стороны, Коваленко считает "сценарий на 9 лет" абсолютно нереальным. Он также отметил, что решение немецкого парламента о продолжении военной помощи Украине до 2032 года не связано с прогнозом продолжительности боевых действий, а скорее с готовностью оказывать поддержку в послевоенное время.

Коваленко подчеркнул, что после завершения войны Украина по-прежнему будет нуждаться в помощи для восстановления боеспособности своих вооруженных сил и оборонных структур. Это долгосрочный процесс, ориентированный не только на период активных боев, но и на будущее. Важным условием для окончания войны, как подчеркивают украинские официальные лица, остается полное восстановление территориальной целостности Украины.

Напомним, «друг Путина» призвал взорвать ядерную бомбу в Арктике, чтобы напугать Запад.

Власти России готовятся к возможной ядерной войне. Завтра, 3 октября, в стране впервые в истории пройдет единая для всех регионов штабная тренировка по гражданской обороне.