Атака
03.10.2023 09:19

В ближайшее время ударные беспилотники будут доминировать над ракетами в российских атаках по территории Украины.

Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

"Мы понимаем, что угроза беспилотников будет расти, их становится больше. И, соответственно, нужно больше средств, которые будут рационально использоваться против этих БПЛА. Есть все признаки того, что именно ударные беспилотники будут больше доминировать в атаках. Поэтому и нам нужно делать выводы и готовиться к этому", - отметил Юрий Игнатий.

Он добавил, что в этой связи Украине необходимо увеличивать количество средств ПВО.

"Понимаете, сколько средств поражения Украина тратит на ракеты, БПЛА разведывательного типа и ударные БПЛА? Если враг будет увеличивать количество ударных дронов, безусловно, нам нужно увеличивать количество средств", - отметил Юрий Игнат.

Как сообщалось, в России всеми способами пытаются найти добровольцев, готовых отправиться воевать в Украину. Российские оккупанты начали проводить военную агитацию в мечетях.

Напомним, российские захватчики на оккупированных территориях Запорожской области устанавливают камеры наблюдения и прослушиваемые новые башни мобильной связи.

Отметим, за минувшие сутки на фронте произошло 35 боевых столкновений с противником. Всего враг нанес 8 ракетных и 47 авиационных ударов, совершил 27 обстрелов из реактивных систем залпового огня как по позициям украинских войск, так и по гражданским объектам.