Отопительный сезон
17.10.2023 09:38

В Украине начали подключать дома к централизованному отоплению. В ближайшее время отопительный сезон начнется в Луцке и Черкассах.

Об сообщают местные власти.

В Луцке отопительный сезон начинается с 18 октября.

"Со среды, 18 октября начинаем отопительный сезон в нашей общине. В первую очередь тепло будет подаваться в лечебные и учебные заведения, а затем - всем другим потребителям", - написал мэр Луцка Игорь Полищук в Telegram.

По его словам, технологический процесс от начала запуска котельных до поступления теплоносителя непосредственно потребителю может занять до 3 суток.

В детские сады Черкасс начали подавать тепло с 16 октября, сообщила заместитель мэра Черкасс Анастасия Чубина.

На прошлой неделе отопительный сезон начался в некоторых объектах социальной инфраструктуры.

Решение о начале подачи тепла в дома принимают местные власти в зависимости от средней температуры воздуха – 8 градусов в течение трех дней с учетом прогноза.

Как сообщалось, в Киеве уже начали подачу тепла в объекты социальной инфраструктуры, поскольку синоптики предусматривают быстрое похолодание.

Отметим, в этом году "Нафтогаз" сделал рекордное количество новых скважин. Украина впервые пройдет зиму за счет газа собственной добычи.

Напомним, в Украине подготовились к зиме и заранее наполнили хранилища необходимым объемом газа. Общий объем природного газа в подземных хранилищах достиг 14,7 млрд кубометров.